NYT: юрист из России, обещавшая компромат на Клинтон, незадолго до выборов посещала Trump Tower

NYT: юрист из России, обещавшая компромат на Клинтон, незадолго до выборов посещала Trump Tower
Сын президента США Дональда Трампа минувшим летом встретился с российским юристом Натальей Весельницкой, зная, что она может обладать компрометирующей информацией о Хиллари Клинтон — тогдашней сопернице миллиардера в гонке за должность главы государства. Об этом изданию <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.nytimes.com/2017/07/09/us/politics/trump-russia-kushner-manafort.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&clickSource=story-heading&module=first-column-region®ion=top-news&WT.nav=top-news">The New York Times сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.

Встреча Дональда Трампа-младшего и Весельницкой состоялась в июне 2016 года в небоскребе Trump Tower. На переговорах также присутствовали глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт, а также зять президента Джаред Кушнер.

Журналисты отмечают, что первоначально сын президента объяснил встречу с Весельницкой необходимостью обсудить приостановленную программу усыновления детей из РФ гражданами США. Однако когда газета The New York Times озвучила ему вышеприведенную информацию, он признал, что о Клинтон беседа все-таки заходила.

«Женщина заявила, что она обладала информацией о том, что люди, связанные с Россией, занимаются финансированием кампании Клинтон. Ее заявления были размыты, неоднозначны и не имели никакого смысла. Никаких подробностей она не озвучила и даже не предлагала. Быстро стало ясно, что никакой значимой информации у нее нет», — заявил Трамп-младший.

Издание не смогло подтвердить, была ли в ходе встречи передана какая-либо компрометирующая информация. В окружении президента Дональда Трампа лишь подчеркнули, что глава государства не знал ничего об этой встрече.

Весельницкая в своем заявлении газете заявила, что в ходе встречи не обсуждалось ничего, что касалось бы президентской кампании. Она также подчеркнула, что никогда не действовала в интересах российского правительства и не обсуждала политические вопросы с кем-либо из представителей власти в стране.

Отметим, что в настоящее время в США ведется расследование в отношении Трампа и его соратников по подозрению в сговоре с Кремлем во время предвыборной кампании в США. Американский лидер категорически отрицает инкриминируемую ему связь с Кремлем, он также заявлял, что не верит в причастность России к хакерским атакам на компьютеры соратников его соперницы по предвыборной кампании — Хиллари Клинтон.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:04
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.