Спасатели проводят познавательные занятия для юных жителей Югры

Спасатели проводят познавательные занятия для юных жителей Югры
Летние площадки на базе образовательных учреждений пользуются большой популярностью у детей и их родителей.

В Нижневартовске вторую смену открыли 9 летних пришкольных лагерей, в которых отдыхает более пятисот юных вартовчан. Сотрудники МЧС частые гости у ребят.

В лагере на базе школы искусств № 2 прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности и по безопасности дорожного движения. С правилами пожарной обращения с огнем ребят познакомил ветеран пожарной охраны, директор региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана» Владимир Джек. Владимир Петрович напомнил детям о недопустимости игр с огнем, предупредил о том, что нельзя поджигать сухую траву, огонь может перекинуться на жилой дом или автомобиль. Добровольный пожарный напомнил ребятам правила эвакуации в случае пожара в учреждении. Рассказал, что при возникновении пожара срабатывают автономные пожарные извещатели, которые издают громкий звук. После чего продемонстрировал ребятам световые табло «Выход», по которым необходимо ориентироваться для эвакуации из здания.  Также юные вартовчане познакомились с огнетушителем и правилами его использования. Не обошлось и без викторин, ребята наперебой отвечали даже на самые каверзные вопросы.

Занятия по пожарной безопасности прошли на этой неделе и в детских садах Сургутского района. Инспекторы государственного пожарного надзора стали посетили детские сады городского поселения Белый Яр.

Дошколята изучили основные правила пожарной безопасности, получили красочные плакаты, поучаствовали в викторинах на противопожарную тематику.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:07
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.