ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины. Россия была против

ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины. Россия была против
Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла предложенную украинской делегацией резолюцию «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», где Крым назван частью страны, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru">«Интерфакс».

Россия, присоединившая Крым по итогам стремительно организованного референдума весной 2014 года, выступила категорически против принятия данной резолюции.

После того, как документ был принят, руководитель российской делегации вице-спикер Госдумы Пётр Толстой предложил проголосовать в целом против принятия всей Минскойдекларации. Большинством голосов его предложение было отклонено.

В резолюции «Восстановление суверенитета и территориальнойцелостности Украины» ПА ОБСЕ заявляет о своем «полном уважениисуверенитета, независимости, единства и территориальной целостностиУкраины в пределах ее признанных международным сообществом границ,которые включают Автономную Республику Крым и город Севастополь».

Также в документе ПА ОБСЕ заявляет об «осуждении временнойоккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя РоссийскойФедерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины вДонбассе».

ПА ОБСЕ «настоятельно призывает РоссийскуюФедерацию прекратить спонсирование террористической деятельности вУкраине посредством притока боевиков, денежных средств и оружия черезнеподконтрольный правительству участок украинско-российскойгосударственной границы и перестать оказывать любую поддержку незаконнымвооруженным формированиям в отдельных районах Донецкой и Луганскойобластей Украины, которые совершают террористические акты в Украине».

В документе также содержится призыв к Российской Федерации«обеспечить вывод своих вооруженных формирований, военной техники инаемников с территории отдельных районов Донецкой и Луганской областейУкраины под наблюдением ОБСЕ, а также разоружение всех незаконныхвооруженных формирований».

Резолюция войдет в итоговую Минскую декларацию. В этом документе должны быть сформулированы рекомендации для национальных правительств, парламентов и международного сообщества по реагированию на встающие перед ним актуальные вызовы и угрозы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:10
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.