Курс на НАТО официально стал приоритетом внешнеполитического курса Украины

Курс на НАТО официально стал приоритетом внешнеполитического курса Украины
В официальной газете Верховной рады «Голос Украины» в субботу, 8 июля, опубликован закон о приоритетности членства страны в НАТО. Документ вступит в силу на следующий день после его опубликования.

Изменения о приоритетности членства Украины в Североатлантическом альянсе внесены в два закона: «Об основах национальной безопасности» и «Об основах внутренней и внешней политики».

Верховная рада Украины проголосовала за ориентацию на членство в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет государственной политики месяц назад — 8 июня, поминает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.dw.de">DW

. Тогда это решение поддержали 260 депутатов, против выступили только 20, еще 16 воздержались.

Закон, предусматривающий интеграцию Украины в евроатлантическое пространство по безопасности с целью приобретения членства в НАТО, президент страны Петр Порошенко подписал 6 июля.

В Кремле тогда заявили, что примут меры в ответ на расширение НАТО к границам России. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что на Украине «продолжается гражданская война», в то время как одним из условий вступления государств в Североатлантический альянс является отсутствие внутренних конфликтов и территориальных споров.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:16
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.