Макрон извинился за опоздание на встречу с Путиным

Макрон извинился за опоздание на встречу с Путиным
Президент Франции Эмманюэль Макрон извинился перед российским лидером Владимиром Путиным за свое опоздание на двустороннюю встречу в Гамбурге. Сообщил, что задержали его вопросы климата, которые молодой французский лидер неоднократно назвал одними из самых важных для себя.

Путин выслушал объяснение президента Франции и пошутил: «Надеюсь, что теперь климат будет лучше». При этом он добавил: «Причины изменения климата все-таки пока неизвестны, но вы знаете нашу позицию: мы придерживаемся Парижских соглашений, у нас решение принято по этому вопросу и мы намерены их исполнять». (Цитата по <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости»

.)

По словам главы государства, все договоренности между Россией и Францией, которых президенты достигли на майской встрече в Версале, выполняются, растет товарооборот, активизируются экономические связи. Макрон также отметил качество и интенсивность отношений между двумя странами.

Из всех участников G20 лишь США заявили о выходе из Парижского соглашения — глобального обещания лидеров стран мира сдержать рост температур и сократить промышленные выбросы.

Ранее в субботу Путин и Макрон провели трехстороннюю встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, где обсудили ситуацию на Украине и пути ее урегулирования.

Саммит «Большой двадцатки» проходит в Гамбурге 7-8 июля.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:19
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.