Немецкая пресса сообщила о нападении на охрану отеля в Гамбурге, где остановился Путин, и осаде дома с Меланьей Трамп

Немецкая пресса сообщила о нападении на охрану отеля в Гамбурге, где остановился Путин, и осаде дома с Меланьей Трамп
Участники массовых протестов в Гамбурге, где 7 июля открылся саммит G20, атаковали сотрудников охраны отеля Park Hyatt, где остановились президент России Владимир Путин, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, сообщило немецкое издание <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bild.de/regional/hamburg/g20-gipfel/der-g20-gipfel-am-freitag-in-hamburg-52464820.bild.html">Bild со ссылкой на полицию.

Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что российской стороне не известно о каких-либо инцидентах в отеле, где остановился президент РФ на время участия в саммите G20, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/world/20170707/1498043465.html">РИА «Новости»

.

«Впервые об этом слышим», — цитирует Пескова ТАСС. Сам Путин в это время находился в другом районе города в Конгресс-центре, где проходит саммит «двадцатки», передает агентство.

В полиции Гамбурга также не подтверждают сообщения СМИ о попытках протестующих атаковать отель, где разместилась российская делегация во главе с Путиным, <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/world/20170707/1498044385.html">передает

РИА «Новости».

Меланью Трамп блокировали в гостевом домике

В то же время демонстранты, протестующие против этого саммита, блокировали гостевой дом сената Гамбурга, где остановилась семья президента США Дональда Трампа. Из-за этого супруга американского лидера Меланья Трамп не смогла присоединиться к программе мероприятий с участием жен глав государств, участвующих в G20, передает ТАСС со ссылкой на агентство dpa.

«Мы еще не получили от полиции разрешение покинуть резиденцию», — сообщила представитель Меланьи Трамп.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:28
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.