В рамках профилактической акции «Вода – безопасная территория» правилам поведения на водоемах обучено более 8 тысяч человек

В рамках профилактической акции «Вода – безопасная территория» правилам поведения на водоемах обучено более 8 тысяч человек
В этот период госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами особое внимание уделяют безопасности населения у воды.

Только за прошедшую неделю в Югре округе основам безопасного поведения на водоемах обучено более 8 тысяч человек, большая часть из них – дети.

Специалисты также проверяют пляжи, туристические базы, расположенные вблизи воды. На сегодняшний день в Югре освидетельствованы 14 пляжей, функционирует 14 туристических баз у водных объектов.

Внимание надзорных групп направлено также на места традиционного отдыха у воды. На водоемах региона проведено 245 патрулирований, в ходе которых выявлено 51 нарушение и составлен 51 протокол об административных правонарушениях. В ходе проведения профилактических мероприятий проведены индивидуальные беседы с населением по мерам безопасности.

С 24 по 30 июля и с 21 по 27 августа в Югре пройдут второй и третий этапы профилактической акции.

Главное управление  МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:17
663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.