В Ханты-Мансийском округе сохранятся неблагоприятные погодные явления

В Ханты-Мансийском округе сохранятся неблагоприятные погодные явления
Ханты-Мансийский гидрометеоцентр информирует о непогоде на территории региона днем 4 июля и ночью 5 июля. На территориях Октябрьского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского и Нефтеюганского районов прогнозируются очень сильные дожди и сильные ливни.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.  Специалисты МЧС России предупреждают, что ливневые дожди могут вызвать подтопление пониженных участков местности.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует населению соблюдать меры безопасности с учетом погодных условий!

Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы 101.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:13
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.