В Югре прошли учения на социально значимом объекте

В Югре прошли учения на социально значимом объекте
Учебная тренировка прошла в отделении-интернате малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник». Спасатели проверили готовность персонала к возможным чрезвычайным ситуациям.

Объект для проведения учений был выбран не случайно. Работа на социальных объектах такого типа осложняется круглосуточным пребыванием постояльцев, людей пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто прикован к постели. Постоянно в этом учреждении проживают около сорока человек. Поэтому работе с персоналом подобных социальных объектов уделяется особое внимание.

По тактическому замыслу, возгорание произошло от короткого замыкания электропроводки в одной из комнат, в результате чего едкий дым моментально распространился по всем помещениям. Постояльцы в это время находились в своих комнатах. Услышав сигнал пожарного извещателя, дежурный охранник сообщил о происшествии диспетчеру пожарно-спасательной части, оповестил персонал о происшествии и поспешил на отыскание очага возгорания. В это время работники учреждения приступили к эвакуации пациентов.

Уже через три минуты на место вызова прибыли первые подразделения МЧС России. Сотрудники «Родника» сообщили пожарным о том, что в здании остался один человек. В работу включились звенья газодымозащитной службы. Очень быстро пострадавший был спасен. После обследования здания огнеборцы приступили к ликвидации условного пожара.

 «Сотрудники социального учреждения хорошо подготовлены к возникновению чрезвычайных ситуаций, — прокомментировал исполняющий обязанности начальника 4 отряда ФПС Алексей Речкалов. – Алгоритм действий хорошо отработан, каждый сотрудник четко знает инструкцию и свои обязанности при возникновении возможной опасности. Работники учреждения со всеми поставленными задачами справились».

Пожарной безопасности в «Роднике» уделяется особое внимание, с сотрудниками и постояльцами регулярно проводятся профилактические беседы и инструктажи. За более чем двадцатилетнюю историю существования «Родника» в интернате  не случилось ни одного пожара.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:39
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.