У истоков медицины. Между Музеем города и Урайской больницей состоялся обмен выставками

У истоков медицины. Между Музеем города и Урайской больницей состоялся обмен выставками
В Музее истории города Урая в течение нескольких недель проходила выставка экспонатов из коллекции БУ «Урайская городская клиническая больница» под названием «У истоков медицины». Жители имели возможность познакомиться со старыми приборами и инструментами. Например, увидеть счетчик лейкоцитарной формулы, полевой стерилизатор и дыхательный мешок. Одним из значительных экспонатов, представленных больницей, была книга «Строение женского тела», изданная в 1911 году.

– Выставку, посвященную истории урайского здравоохранения, посетило множество людей. Например, на День города, который отмечали 25 июня, приходили целыми семьями, – рассказывает научный сотрудник музея Лидия Зяблова. – Не все, к примеру, знают, что больница появилась в 1951 году и располагалась в маленьком деревянном одноэтажном здании. В штате первого медицинского учреждения находилось всего три человека: фельдшер, акушерка и санитарка.

В свою очередь в музее больницы прошла передвижная фотовыставка «Урайская медсанчасть» из фондов городского музея. Окунуться в черно-белое прошлое можно было с 14 июня по 3 июля.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:08
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.