Под пристальным вниманием спасателей - дачи

Под пристальным вниманием спасателей - дачи
С начала пожароопасного сезона в Ханты-Мансийском автономном округе сотрудники МЧС провели 555 профилактических рейдов.

Рейды проводятся в жилой сектор, садовые товарищества, дачные кооперативы. В летний период под особое внимание попадают садовые товарищества, граничащие с лесными массивами.

Только в Нижневартовске с начала пожароопасного периода огнеборцы посетили более 50 садово-огороднических объединений  города.

 «Непогашенный окурок, попавший на сухую траву,  может привести к масштабному возгоранию, – предупреждают пожарные. – Также пожар может возникнуть из-за сжигания мусора, разведения костров или детской шалости».

Особое внимание во время бесед уделяется запрету на выжигание сухой травы, опасности сжигания мусора, разведения костров. Дачникам настоятельно рекомендуют иметь в постоянной готовности средства пожаротушения: бочки с водой, ведра, огнетушители.

Помимо подворовых обходов в садово-огороднических товариществах проводятся сходы с населением, на которых специалисты подробно разъясняют дачникам об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.  

По данным управления государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления, с начала пожароопасного периода (с 5 мая) составлено 18 протоколов  в отношении граждан, нарушающих правила пожарной безопасности. В 10 случаях нарушители получили предупреждение, в 8 — на виновных наложены штрафы на общую сумму 18 тысяч рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:07
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.