Ярошенко написал Трампу, просит отправить отбывать срок в Россию

Ярошенко написал Трампу, просит отправить отбывать срок в Россию
Гражданин России Константин Ярошенко, отбывающий 20-летнее заключение в тюрьме США за контрабанду наркотиков, написал письмо президенту Дональду Трампу и просит о возвращении на родину. Об этом сообщает газета «Известия», которая регулярно пишет о судьбе летчика.

По данным издания, письмо Ярошенко было передано в Белый дом 4 июля, в День независимости США.

Ярошенко отмечает, что отбывает наказание по незаконному и несправедливому приговору, но надеется на «гуманность и понимание трудной ситуации».

Газета приводит цитаты из него: «Мне очень тяжело находиться в заключении вдалеке от Родины, моего народа и самое главное — моей семьи. Языковой барьер приносит мнебольшие проблемы. Я не могу в полной мере объяснить свои проблемы создоровьем и не могу обратиться за медицинской помощью. Я не до концапонимаю приказы офицеров тюрьмы, что влечет за собой серьезныепоследствия».

По словам россиянина, больше всего страданий он испытывает из-заразлуки с семьей. Он указывает, что жену и дочь не видел более шести лет, так как у них нет финансовой возможности купить билеты в США.

«Известия» также приводят прямую речь Ярошенко: «Это обращение к Трампу — мой последний шанс вернуться в Россию в здравом уме. Я надеюсь, что президент США проявит гуманность имилосердие и сможет передать меня властям России».Обстоятельства, при которых он заявил это газете, не уточняются.

Жена Ярошенко Виктория и дочь Екатерина также направили письмо ДональдуТрампу с просьбой о помиловании.

О помиловании Ярошенко просила Трампа и российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

Константина Ярошенко арестовали в Либерии 28 мая 2010 года и доставили в США. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили его в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. 7 сентября 2011 года его приговорили к 20 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде наркотиков.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:54
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.