В Латвии полиция подключила более 600 добровольцев к розыску пятилетнего русскоговорящего мальчика

В Латвии полиция подключила более 600 добровольцев к розыску пятилетнего русскоговорящего мальчика
На юго-западе Латвии в приморском городе Лиепае полиция, национальные вооруженные силы, Земессардзе (народное ополчение) и более 600 добровольцев ведут поиски пятилетнего русскоговорящего мальчика Вани Берладина, пропавшего в субботу, 1 июля, днем. О ходе поисков сообщается на странице Государственной полиции республики в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/Valsts.policija/photos/a.159258540836726.35179.159219130840667/1381284795300755/?type=3&theater">Facebook.

Полиция получила информацию о пропаже мальчика в воскресенье в 15:00. 1 июля в 08:30 он ушел из дома на улице Павилостас и не вернулся. «Мальчик говорит по-русски», — отмечается в сообщении полиции.

Рост ребенка около 120 см. В информационном сообщении указано, что мальчик очень самостоятельный для своего возраста- он сам часто пользуется общественным транспортом.

По последней поступившей информации, ребенок был одет в красную рубашку с изображением мультипликационного герояМолнии Маквина, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.mixnews.lv/ru/society/news/223656_bolee-600-dobrovolcev-u4astvuyut-v-poiske-propavshego-v-liepae-vani-berlandina/">MixNews.lv

.

Добровольцы узнали от местных мальчишек, что у пропавшего Вани есть синяк под глазом.

Семья Берладина находилась под надзором местной социальной службы, но это  было связано не с ребенком, а с тем, что мать получила статус безработной, сообщила представитель службы Гунта Якобсоне.

Как передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости»

, другие данные о семье она раскрывать отказалась, сославшись на закон о защите личных данных. Не сообщается также, есть ли в семье другие дети. В поле зрения сиротского суда семья не попадала.

Полиция сообщает, что ночь поисков прошла без результатов, и призывает больше людей подключиться к поискам, в частности проверить окрестные дома, подъезды, погреба, сараи и подвалы, в которых «можно спрятаться и переночевать», а также игровые площадки, торговые центры и общественный транспорт.

Есть данные, что мальчика, подходящего под описание, видели в субботу утром в центре города — сначала около 10 часов утра на одной из автобусных остановок, а затем вечером, около 18 часов, возле спортивной площадки.

Водителей общественного транспорта в Лиепае призывают обращать внимание на пассажиров, а также распространяются листовки с фотографией мальчика.

Отдел Госполиции, координирующий поиски, утром 3 июля призвал добровольческую организацию bezvests.lv принять участие в поисках. Как сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/prodolzhayutsya-poiski-propavshego-v-liepae-malchika-dopolneno-v-1351.d?id=49007933">Delfi

, организация до сих пор не подключалась к поискам, поскольку поступающая информация была противоречивой, родители пропавшего ребенка к добровольцам не обращались, не было контакта и с полицией. Представитель bezvests.lv Светлана Гинтере пообещала искать ребенка «и днем, и ночью до победного конца».

Город Лиепая расположен на побережье Балтийского моря. Его население — около 70 тысяч, согласно переписи 2011 года, русских в городе больше, чем латышей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:11
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.