Почему питьевая вода в Урае пахнет хлором?

Почему питьевая вода в Урае пахнет хлором?
За последнее время многие жители города заметили, что вода из под крана стала пахнуть хлором. Мы спросили у исполняющего обязанности главного инженера АО «Водоканал» Р.Р. Хусаинова об этом запахе и, почему он появился. Режим гиперхлорирования питьевой воды, подаваемой населению введен в связи с исполнением постановления окружного Роспотребнадзора от 15 июня 2017 года № 8 «О противоэпидемиологических мероприятиях по энтеровирусной инфекции в ХМАО – Югре».

Подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией происходящий в весенне-летне-осенний период, характерен для большинства регионов России и других стран мира. Ханты-Мансийский автономный округ не является исключением, с мая текущего года в некоторых муниципальных образованиях участились случаи этой инфекции. На текущий момент в округе зарегистрировано порядка 150 случаев энтеровирусной инфекции, это несколько превышает среднемноголетние значения, поэтому предпринимаются противоэпидемические меры, основной целью которых является предупреждение групповых очагов в детских и летних оздоровительных учреждениях.

Режим гиперхлорирования будет сохраняться до особого распоряжения Роспотребнадзора Югры.

<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/06/Postanovlenie-8.docx">Постановление ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ-ЮГРЕ от 15.06.17 № 8 О противоэпидемических мероприятиях по энтеровирусной инфекции в Ханты- Мансийском автономном округе — Югре.docx (39 KB)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.