Упражнения для ягодиц

Упражнения для ягодиц
Чтобы ягодицы были упругими, красивой формы, необходимо время от времени делать несложную гимнастику, которая поддержит эту область тела в прекрасной форме.

Женская попа входит в ТОП-3 любимых мужских мест на теле женщины, на которые они обращают внимание при знакомстве. И чтобы эта часть была «в порядке» эти эффективные упражнения для ягодиц могут быть и домашние, и для фитнес-зала.

Что только не делают девушки, чтобы попка выглядела привлекательно. Это и диета для ягодиц, и пилинги, массажи и обертывания для похудения и упругости… Но, чтобы мышцы были крепкими, без физических упражнений в этом деле никак.

Упражнения для ягодиц. Разминка

1. Для начала разомнем нижнюю часть спины для того, чтобы приступить к более сложным упражнениям. Исходное положение – стоя. Напрягите мышцы таза, подержите в таком положении, посчитав до пяти, расслабьтесь. Сделайте так до трех раз.

2. Лягте на пол, спина расслаблена на полу, руки вдоль тела, ноги подтяните к животу и поставьте перед собой коленями вверх, ступнями на полу. Поднимайте таз вверх (медленно, не рывком) и плавно опускайте вниз. Так делайте до 3-5 раз.

3. Встаньте на четвереньки, как кошка. Также, как это гибкое животное, прогибайте спину то внутрь, то наружу. Когда прогибаете внутрь, напрягайте мышцы ягодиц. Проделайте упражнение до пяти раз.

4. Поприседайте, не торопясь, из положения стоя. Каждый раз приседая, напрягайте мышцы таза, а поднимаясь, расслабляйте их. Приседайте 3-5 раз.

Упражнения для ягодиц. Основные

1. Сядьте на пол в одном конце комнаты. Ноги вытяните вперед. Руки поднимите наверх и сложите за головой, чтобы они вам не мешали. Начинайте медленно передвигаться вперед на ягодицах, пользуясь только бедрами и ногами, не помогая себе руками. Дойдите до конца комнаты таким образом и обратно вернитесь, не меняя положения тела, то есть также при помощи бедер и ног, только в другом направлении. Это упражнение прекрасно стимулирует зону бедер, делает ягодицы упругими и устраняет так называемые «галифе» на бедрах.

2. Лягте на пол, на живот. Лоб положите на пол, руки под бедра. Начинайте поднимать ноги вверх. То поочередно, то вместе и опускать их снова на пол. Делайте так до 3-5 раз.

3. Стоя с упором рукой обо что-то устойчивое, делайте махи ногами (вперед, назад, в сторону). Сначала на одну ногу, потом на другую.

4. Сидя на четвереньках, махи ногами также следует продолжить, занося ногу сначала под грудь и потом как бы выталкивая ее наружу и вверх. Потом нужно повторить то же самое другой ногой.

5. Хорошо было бы покрутить хула-хуп на талии и на ягодицах, либо тяжелый обруч с песком, которые в большом разнообразии продаются в отделах спортивных товаров. Эти упражнения с обручем хорошо стимулируют кровообращение в зоне ягодиц, помогают привести мышцы в тонус.

Нагрузку, делая упражнения, со временем увеличивайте. Не забывайте, что кроме упражнений красоте формы ягодиц могут способствовать и косметические процедуры – обертывания, обтирания жесткой рукавицей проблемных мест, контрастный душ и другие.
 
 
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.