Планируем беременность

Планируем беременность

Каждая женщина достаточно серьезно относится к вопросам создания брака и воспитания детей. Некоторые пары после свадьбы договариваются что обзаводиться детьми они не будут, желая немного пожить для себя: съездить отдохнуть заграницу, купить дом или квартиру, машину, найти высокооплачиваемую работу. И вот только потом подумать о детях. Как долго может продолжаться период жизни только для себя? Ответ прост: у каждой семьи этот период длится разное время. Одни женщины со временем начинают строить карьеру, а другие все-таки решаются на пополнение семьи. 


Как понять, что готовы к детям? 


Психологическое становление девушки в женщину заканчивается тогда, когда женщина перестает бояться забеременеть после не защищенного полового акта. Это первый признак того, что женщина готова к рождению ребенка. Подобное состояние также может сопровождаться систематическим посещением форумов о материнстве в интернете, прочтением тематических журналов и книг, увеличение общения с подругами, имеющими детей. Прогуливаясь по парку или детской площадке, вы стали заглядываться на маленьких карапузиков катающихся на качелях или с горки, или прогуливающихся за ручку со своими родителями? Значит вам пора обзаводиться своими детьми. 


У женщины порой может формировать желание ложного материнства. Как правило остальные родственники давят на семью с вопросами поскорее родить ребенка – это чаще всего делают как мама невесты, так и мать жениха, да и семейные пары с детьми с которыми поддерживается тесное общение тоже постоянно намекают о том что уже и вам пора родить ребенка и заниматься его воспитанием. После таких разговоров у женщины может появиться тяга к детям, но такое состояние быстро проходит, стоит несколько часов побыть наедине с собой. Решение стать мамой должно появиться самостоятельно, так как беременность — это достаточно сложный процесс, который переживать придется именно вам, а не кому-то другому, и решиться вы должны на это вместе с мужем. 


Ответственный подход к планированию семьи 


Беременность может осложняться рядом факторов: стрессы, тяжелые генетические заболевания, которые могут привести к выкидышу. Чтобы обезопасить себя от негативных последствий рекомендуется заранее обратиться к врачу и сдать анализы, если есть какие-либо проблемы «по-женски», то их надо устранить, все инфекции вылечить. Воспалительные процессы могут привести к замиранию развития плода и придется делать чистку, если ребенок был желанным это может негативно сказаться на психике женщины. Поэтому стоит основательно подготовиться к деторождению. Проблемы со здоровьем лучше уладить во всех направлениях, а не только в гинекологии. ЛОР, стоматолог, терапевт, кардиолог – надо пройти осмотр у всех врачей. Простудные заболевания могут отразиться не самым лучшим образом на беременность. Употребление лекарственных средств должно осуществляться под строгим наблюдением специалистов. 


Правильное питание при беременности 


После рождения ребенка маме придется отказываться от многих продуктов при грудном вскармливании малыша. Многие врачи рекомендуют уже на стадии беременности отказаться от вредных канцерогенных продуктов. Вычеркнуть или снизить потребление жирной пищи, копченых и консервированных продуктов. Больше включать в рацион фрукты и овощи. В свежих овощах: горохе, картофеле, моркови, орехах, бобах, свекле, капусте или зелени содержится фолиевая кислота, которая играет важное значение для здоровья будущих родителей. 


В молочных продуктах содержится кальций, который также потребуется будущей мамочке. Свободный запас кальция обезопасит женщину от выпадения волос и зубов, такое часто бывает, когда ребенок начинает поглощать из организма матери все полезные вещества. Еда должна быть разнообразной, насыщенной микроэлементами и витаминами. Нехватка полезных веществ все равно может ощущаться даже если досконально продумывать свой рацион. Причин тому несколько. Первое, это дисбактериоз кишечника, из-за которого витамины могут не усваиваться кишечником. И, во-вторых, это состав современных продуктов, напичканных агрохимией. Наблюдающий врач-гинеколог может выписать препараты для восстановления микрофлоры кишечника, в зависимости от получаемых результатов анализов. Чаще всего женщинам назначают Линекс, он безвреден и может применяться как во время беременности, так и при лактации. Чтобы не было проблем со здоровьем рекомендуется чаще делать уборку в доме. Скопившаяся пыль может стать причиной развития аллергии. 


Прощание с вредными привычками 


Курение и алкоголь влияет негативно на развивающийся плод. Женщинам еще до зачатия рекомендуется отказаться от вредных привычек, чтобы очистить организм от токсинов и парабенов. При этом переходить на полностью здоровый образ жизни стоит и мужчине. Сперматозоиды вызревают 3 месяца, если мужчина курит и употребляет алкоголь это может привести к генетической мутации что потом приведет к проблемам со здоровьем малыша. Так же стоит уделить внимание той одежде, в которой вы ходите. Забудьте о каблуках на время, носите удобную обувь, чтобы ноги не отекали.

Тип статьи:
Авторская
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.