ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!!!!

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!!!!

Не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей в ночное время (с 1 октября по 31 марта с 22.00 до 6.00 часов местного времени; с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 6.00 часов) в общественных местах.в Российской Федерации введён комендантский час для несовершеннолетних. В частности Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети до 7 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей круглосуточно, а также могут находиться на улице лишь при сопровождении совершеннолетнего родного брата или же сестры, в возрасте от 7 до 16 лет (не включая) — с 22:00 до 06:00. Запрещены «мероприятия, связанные с демонстрацией и оценкой внешности несовершеннолетних», ограничен доступ несовершеннолетних в игровые и питейные заведения. Введены штрафы для должностных лиц.

Введение закона сопровождалось массовой критикой и недовольством со стороны населения Существует мнение, что данный закон нарушает основные права граждан Российской Федерации, гарантированные Конституция Российской Федерации">Конституцией Российской Федерации

. Часто сообщается о вольночтениях закона на местах. В частности, вызывает вопросы институт «ответственного лица», замещающего родителей и законных представителей Однако уже в по инициативе Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева Государственная Дума Российской Федерации внесла изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», которые позволяют региональным парламентам принимать законы, вводящие комендантский час для подростков, самостоятельно определяя при этом возраст несовершеннолетних, в отношении которых вводятся ограничения, а также время действия этих ограничений.


В Урае видимо детям дали послабление (вместо «с 22-00, в Урае с 23-00») )))

Тип статьи:
Авторская
1716
Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.